Comunicare con Fornitore? Fornitore
Chris Liu Ms. Chris Liu
Cosa posso fare per te?
Contattare il Fornitore

Shareconn Development CO.,LTD

Adattatore per fibra ottica SC
Adattatore per fibra ottica SC
Adattatore per fibra ottica SC
Adattatore per fibra ottica SC

Adattatore per fibra ottica SC

Incoterm: FOB,EXW
Quantità di ordine minimo: 500 Piece/Pieces
Termine di consegna: 15 giorni

Aggiungi al carrello

Informazioni basilari

    Modello: CPC 220

    Trasmissione media: Modalità singola

    Struttura: SC

    Numero di corpi: Single core

    Forma: Rettangolare

    Applicazione: Fibre Module

    Tipo di connettore: SC-PC

    Marca: OEM

    Adapter: SC Adapter

Additional Info

    Pacchetto: scatola di cartone

    produttività: 100000/week

    marchio: ODM

    Trasporti: Air

    Luogo di origine: Cina

    Abilità del rifornimento: 20000/day

    Certificati : ISO

    Porta: Dongguan

Descrizione del prodotto

Gli adattatori a fibra ottica SC-SC vengono utilizzati per fornire un cavo a cavo o cavo a connessione a fibra ottica dell'apparecchiatura. Forniamo una vasta gamma di manicotti di accoppiamento e adattatori ibridi, incluso un adattatore speciale per fibra ottica ibrido maschio-femmina.

L'adattatore per fibra ottica , a volte chiamato anche accoppiatore per fibra ottica , è un piccolo dispositivo progettato per terminare o collegare i cavi in ​​fibra ottica o i connettori in fibra ottica tra due linee in fibra ottica.

Collegando precisamente due connettori, gli adattatori a fibra ottica consentono di trasmettere al massimo le sorgenti luminose e ridurre il più possibile la perdita. Allo stesso tempo, gli adattatori in fibra ottica hanno il pregio di una bassa perdita di inserzione, buona intercambiabilità e riproducibilità. Shareconn fornisce una vasta gamma di manicotti di accoppiamento e adattatori ibridi, incluso un adattatore speciale per fibra ottica ibrido maschio-femmina.
Sc Sc AdapterSc Sc CouplerSc Adapter



Adattatore SC-SC ibrido monomodale o multimodale in fibra di rame simplex

Stile SC in stile SC

Utilizzare in applicazioni Singlemode o Multimode.

Design a sospensione libera o montaggio a pannello.

I cappucci antipolvere proteggono da detriti e contaminazioni

A norma RoHS

Elenco prodotti : Adattatore > Connettori dell'adattatore

Mail a questo fornitore

Il tuo messaggio deve essere compreso tra 20-8000 caratteri

Elenco prodotti correlati