Comunicare con Fornitore? Fornitore
Chris Liu Ms. Chris Liu
Cosa posso fare per te?
Contattare il Fornitore

Shareconn Development CO.,LTD

Adattatore per accoppiatore a fibra ottica FC-FC
Adattatore per accoppiatore a fibra ottica FC-FC
Adattatore per accoppiatore a fibra ottica FC-FC

Adattatore per accoppiatore a fibra ottica FC-FC

Tipo di pagamento: T/T
Incoterm: FOB,EXW,FCA
Quantità di ordine minimo: 500 Piece/Pieces
Termine di consegna: 15 giorni

Aggiungi al carrello

Informazioni basilari

    Modello: CPC 221

    Trasmissione media: Modalità singola

    Struttura: FC

    Numero di corpi: Single core

    Ferrule Endface: FC

    Forma: Circolare

    Applicazione: Fibre Module

    Tipo di connettore: FC-PC

    Marca: OEM

    Adapter: FC Adapter

Additional Info

    Pacchetto: scatola di cartone

    produttività: 100000/week

    marchio: ODM

    Trasporti: Air

    Luogo di origine: Cina

    Abilità del rifornimento: 20000/day

    Certificati : ISO

    Porta: Dongguan

Descrizione del prodotto

Gli adattatori a fibra ottica FC-FC vengono utilizzati per fornire un cavo a cavo o cavo alla connessione a fibra ottica dell'apparecchiatura. Forniamo una vasta gamma di manicotti di accoppiamento e adattatori ibridi, incluso un adattatore speciale per fibra ottica ibrido maschio-femmina.

L'adattatore per fibra ottica , a volte chiamato anche accoppiatore per fibra ottica , è un piccolo dispositivo progettato per terminare o collegare i cavi in ​​fibra ottica o i connettori in fibra ottica tra due linee in fibra ottica.

Collegando precisamente due connettori, gli adattatori a fibra ottica consentono di trasmettere al massimo le sorgenti luminose e ridurre il più possibile la perdita. Allo stesso tempo, gli adattatori in fibra ottica hanno il pregio di una bassa perdita di inserzione, buona intercambiabilità e riproducibilità. Shareconn fornisce una vasta gamma di manicotti di accoppiamento e adattatori ibridi, incluso un adattatore speciale per fibra ottica ibrido maschio-femmina.
Fc Fc CouplerFc AdapterFc Coupler



Adattatore FC-FC ibrido in fibra di rame monomodale o multimodale simplex

Stile FC a stile FC

Utilizzare in applicazioni Singlemode o Multimode.

Design a sospensione libera o montaggio a pannello.

I cappucci antipolvere proteggono da detriti e contaminazioni

A norma RoHS

Elenco prodotti : Adattatore > Connettori dell'adattatore

Mail a questo fornitore

Il tuo messaggio deve essere compreso tra 20-8000 caratteri

Elenco prodotti correlati